Зеркало в ванной: как это сделать красиво, удобно и недорого

  • 14 мая 2020 12:11:15
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 125
  • 0

Ванная комната в доме занимает особое место. Здесь люди, обычно, приводят себя в порядок. Поэтому, от того, каким будет интерьер ванной комнаты, зависит не только комфорт людей, но и их настроение. Одним из самых значимых элементов интерьера ванной является зеркало.  О том, какие задачи решает зеркало в ванной и каким образом его правильно использовать, пойдет речь в этом небольшом материале. 

01.jpg

Зачем в ванной комнате нужно зеркало

Несмотря на кажущуюся простоту ответа на этот вопрос, на самом деле, он весьма неоднозначен. Дело в том, что, в силу своих физических свойств, зеркало может нести сразу несколько функций в любом помещении. В том числе, и в ванной. При этом, стоит особо выделить 4 наиболее важные из них.

  • Инструмент оценки человеком своего внешнего вида. Собственно, именно это есть главная функция зеркала с незапамятных времен. Поэтому, при подборе конкретной модели зеркала и принятии решения о его расположении в ванной комнате, это берется в расчет, безусловно.
  • Эстетика зеркала, как предмета интерьера. Красивые зеркала являются неотъемлемыми элементами любого интерьера. Он подчеркивают определенный стиль и создают праздничный вид помещению. В том числе и помещению ванной комнаты.
  • Дополнительный источник освещения. Любое зеркало, при правильном расположении, может отражать свет от источников освещения, создавая дополнительное освещение. Это весьма важное свойство зеркала, с удовольствием, используют интерьерные дизайнеры.
  • Инструмент визуального увеличения пространства. Как правило, ванные комнаты в наших домах и квартирах не отличаются большими размерами. А наличие зеркала позволяет визуально расширить имеющееся пространство. 

Какие зеркала наиболее подходят для ванной комнаты

Многообразие различных решений, довольно часто, приводит покупателя в замешательство. Между тем, необходимо понимать, что при всем разнообразии различных зеркал, они могут иметь различия только в эстетическом плане. Например, дизайнерские зеркала в вашем доме, а именно в ванной будет выполнять не только практическую функцию, но и декоративную, поэтому, выбор конкретного решения зависит от ваших пожеланий и того стиля, в котором выполнен интерьер ванной комнаты. Богатые и солидные классические варианты зеркал, безусловно, подойдут к интерьеру, оформленному в классическом стиле. При этом, такое зеркало совсем не обязательно должно быть заключено в тяжелую резную раму. Солидность и шарм классическому зеркалу могут придать дополнительные источники освещения. Такое решение можно увидеть на примере зеркала Р005 ф.

Однако, в большинстве случаев, современные ванные комнаты оборудуют в современном стиле. Как правило, это связано с тем, что современные ванные имеют достаточно скромные площади. А это значит, что минимализм в них является вполне оправданным. Следует заметить, что использования простых зеркал, отнюдь не исключает превращения их в изюминку интерьера. Тем более, что сегодня имеется огромный выбор разнообразных моделей зеркал, в том числе дизайнерских, с помощью которых, можно любой интерьер сделать неповторимым и очень функциональным. Тем более, что большинство решений такого типа вполне доступны для большинства жителей Украины, в плане стоимости.

Как правильно выбирать зеркало для ванной комнаты

Прежде всего, необходимо иметь в виду, что ванная комната представляет собой помещение с особыми режимами температуры и влажности. Поэтому, требования к зеркалам, используемым в таком помещении, достаточно высоки. Прежде всего, речь идет о качестве зеркала и его способности к запотеванию. Под качеством зеркала понимают качество зеркального покрытия или, как его еще называют, амальгамы. В хороших зеркалах основой амальгамы является серебро. В зеркалах с низким качеством, для такой цели используется алюминий.

Что касается, способности противостоять запотеванию, то есть смысл обратить внимание на оттенки цветов самой зеркальной поверхности. Как правило, зеркала с синими или зеленоватыми оттенками весьма устойчивы к запотеванию. В то же время, зеркала, поверхность которых имеет фиолетовый отлив, запотевают достаточно быстро. Собственно, фиолетовые оттенки свидетельствуют о том, что перед вами зеркало достаточно низкого качества.

Как известно, зеркало является одним из самых заметных предметов интерьера в ванной комнате. Именно поэтому, так важен его эстетический вид. Следует заметить, что сегодня имеется достаточно большой выбор разнообразных моделей. Тем не менее, всегда стоит учитывать конкретные особенности интерьера конкретной ванной комнаты. Особенно, если возникнет желание разместить в ванной дизайнерские зеркала, которые весьма удачно могут подчеркнуть индивидуальность интерьерного решения.

Огромное значение имеет то, у какого именно продавца приобретается зеркало. Дело в том, что далеко не все продавцы обладают достаточным ассортиментом товаров и не достаточно квалифицированным персоналом для того, чтобы качественно удовлетворить клиента. А между тем такие компании на рынке Украины имеются. Например, компания «МеблиХит» предлагает достаточное количество решений, которые можно посмотреть в разделе Зеркала для ванных на сайте компании. При этом, стоимость большинства представленных моделей весьма доступна. А в качестве изделий сомневаться не приходится. Да и отлаженная система коммуникаций с клиентом позволяет последнему рассчитывать на бесплатную квалифицированную помощь, в любом случае.


 
+380676720144
Viber
Telegram
Messenger
Заказать звонок