Диван-книжка - просто надежно экономно

  • 14 мая 2020 12:11:15
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 881
  • 0
01.jpg


Роль дивана в интерьере современного жилого помещения довольно высока. Тем более, что сегодня имеется достаточно большое количество различных типов таких изделий. А предлагаемое количество моделей и модификаций не поддается учету. Тем не менее, наиболее популярным типов современного дивана был и остается старый добрый диван-книжка, знакомый всем нам еще с детских лет. Именно об этих изделиях и их преимуществах пойдет речь в данной статье.

Что такое диван-книжка и каков его механизм трансформации

Современные диваны представляют собой достаточно функциональные изделия, которые, с помощью различных механизмов трансформации, способны превращаться в достаточно удобные и комфортные спальные места. Кроме того, такие диваны, как правило, имеют достаточно большие емкости для того, чтобы хранить белье или другие вещи. Свое название данный тип диванов получил благодаря способу трансформации, при котором поверхность дивана состоит из двух створок, напоминающих две стороны открытой книги. Тем более, что в процессе трансформации, эти створки приоткрываются и закрываются точно как книга.

Сегодня этот тип диванов является одним из самых доступных, надежных и не прихотливых в эксплуатации. Вместе с тем, современный дизайн, прочность и долговечность являются причинами неизменной популярности такого типа мягкой мебели. Что касается эстетических свойств данных диванов, то они весьма разнообразны. Такой диван может быть, с успехом, размещен в любом помещении. Единственный нюанс размещения этого типа мебели заключается в том, что его нельзя ставить очень близко к стене. Это связано с тем, что при трансформации необходимо дополнительное пространство. Во всех других отношениях, данная мебель  имеет одни только плюсы.


Основные преимущества дивана-книжки

Такой диван стараются приобретать люди, которые ценят простоту и надежность изделия. А это значит, что пользоваться таким диваном можно достаточно длительный срок. К основным преимуществам данного типа диванов можно отнести следующие моменты.

01.jpgКомпактные размеры. Как правило, такие диваны занимают не очень много места. А принцип действия их механизма трансформации требует несколько меньше дополнительного пространства, по сравнению с другими типами трансформации. Это одно из главных преимуществ таких изделий.




01.jpgПростая трансформация. Это достаточно простой для трансформации диван, который можно двумя движениями превратить в полноценное двуспальное место. При этом, стоит отметить достаточно высокую надежность механизмов в таких моделях. Поэтому служить они будут долго и очень надежно.




01.jpgУниверсальность использования. Такие диваны представлены в самых разнообразных моделях самых разных стилей. А это значит, что диван-книжка, с успехом, впишется в практически любой интерьер. При этом, его можно использовать не только в гостиной дома, но и на даче и даже в офисе.




01.jpgСохранность пола. Особенностью механизма трансформации дивана-книжки является отсутствие контакта с полом. А это значит, что пользование таким диваном исключает какое-либо повреждение напольного покрытия. Поэтому, в отличии от других механизмов трансформации, диван-книжка является очень удобным в плане сохранения эстетических качеств пола в помещении.



01.jpgНаличие емкости для вещей. Как правило, такие диваны имеют достаточно объемные емкости для хранения вещей. При этом, в силу конструкции таких диванов, эти емкости имеют длину, равную длине самого дивана. А это значит, что имея такой диван, проблем с местом хранения белья или других вещей не будет точно.




01.jpgОртопедические свойства дивана. Современные диваны подобного типа делаются с очень прочными деревянными каркасами, с применением ортопедической решетки. К тому же, наполнение такого дивана довольно часто имеет пружинный блок или качественный эластичный материал. Благодаря этому, такой диван является весьма удобным для правильного распределения веса человека на все отделы позвоночника.





01.jpgДоступность в плане стоимости. Простота дивана и его механизмов обусловили достаточно низкую стоимость изделия, при высоких эстетических и эксплуатационных характеристиках. Как правило, диван такого типа доступен для подавляющего большинства жителей нашей страны.



На что следует обратить внимание, приобретая диван-книжку

Диван-книжка является одним из самых привлекательных вариантов для большинства случаев. Тем не менее, даже при  приобретении такого простого и надежного изделия, необходимо учитывать ряд моментов.

Прежде всего, необходимо точно понимать соответствие габаритов выбранного изделия с размерами и конфигурацией помещения, в котором его планируется разместить. Кроме того, следует помнить, что в процессе трансформации такого дивана, потребуется дополнительное пространство. А это значит, что нужно обеспечить такое пространство, в любом случае. Ну и конечно, даже в трансформированном виде, диван должен занимать столько места, чтобы оставалось пространство для свободного перемещения людей.

Еще одним моментом, на который следует обратить внимание, является  качество каркаса и рамы изделия. Не стоит забывать, что в процессе трансформирования, данный диван испытывает довольно значительные, а главное, многочисленные, нагрузки. Поэтому, для долгой и качественной службы, необходимо подбирать действительно качественное изделие с каркасом из дерева и очень качественными деталями механизма трансформации. Как правило, диваны известных уважаемых производителей полностью отвечают всем требованиям прочности и безопасности.

Таким образом, диван-книжка является оптимальным выбором для тех людей, которые ценят надежность и долговечность. При этом, такие изделия подкупают своей простотой и высокой степенью функциональности. А учитывая их достаточно невысокую стоимость, сравнительно с изделиями других типов, можно смело рекомендовать диваны-книжки для использования в любых интерьерах.

 
+380676720144
Viber
Telegram
Messenger
Заказать звонок