Как правильно выбрать стильный диван

  • 14 мая 2020 12:11:15
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 182
  • 0

Хотите украсить свой дом стильным диваном? Тогда вам предстоит непростой выбор: современные дизайнеры создают невероятно привлекательную мягкую мебель, которую можно подобрать к любому интерьеру. Лучшие модели диванов ждут вас в каталоге интернет-магазина МеблиХит.

В Cтатье:
Наиболее популярны диваны в 2018 году
Правила выбора стильного дивана
Необычный каркас - основа стиля

Самые модные

01.jpg

Любой тип диванов можно сделать стильным и современным. Профессиональные дизайнеры превращают в настоящее украшение интерьера даже советские диваны-книжки и диваны начала XX века.

В 2018 году самыми популярными стали следующие виды диванов:

Прямые

01.jpg
Они имеют массу разновидностей, но наибольшим спросом пользуются модели с большим количеством подушек, с красивыми изогнутыми ножками и необычной формой подлокотников. Чаще всего такие диваны подбирают по цвету и текстуре обивочной ткани. Самыми трендовыми считаются диваны ярких оттенков: оранжевые, небесно-голубые, насыщено-зеленые.

Угловые


01.jpg
Одновременно очень стильные и удобные диваны, которые могут быть весьма компактными, среднеразмерными и очень крупными. Мебель такого типа пользуется спросом из-за большого числа посадочных мест, удобной трансформации в кровать и эффективного использования углового пространства. Самые модные представители угловых диванов идут в комплекте со множеством подушек, а в их обивке объединяются разные типы ткани (например, кожа и жаккард).

С оттоманкой

01.jpg

Эти диваны бывают прямыми и угловыми. Вместо спинки у них используются мягкие подушки, а подлокотники обычно отсутствуют. Такая мебель идеально подходит для гостиной комнаты. Единственный недостаток – не все модели диванов с оттоманкой раскладываются.


Модульные

01.jpg

Еще один популярный вид диванов. Мебель такого типа привлекает покупателей возможностью свободной трансформации – можно составить любое место для сна из мягкого «конструктора». Часто такие диваны продаются с чехлами, что позволяет в любой момент поменять их цвет, просто сменив чехол.

Островные

01.jpg

Речь идет о диванах, которые можно устанавливать в центре комнаты, - у них идеальная мягкая обивка со всех сторон. Такой вид диванов чаще всего используется в крупных помещениях, выполняя роль «якоря» или центра внимания интерьера.

Неважно, какого размера ваша комната – подобрать стильный диван вы сможете в любой ситуации. Современные магазины предлагают мягкую мебель любого размера, дизайна и стоимости.

Правила выбора стильного дивана

Чтобы новый предмет мебели стал «глотком свежего воздуха» в интерьере, его нужно выбирать очень тщательно. Вот несколько вопросов, на которые нужно ответить заранее:

 

1. В какую комнату вы будете ставить диван? Проанализируйте, какой тип дивана лучше всего подойдет для этого помещения. Определите, какой цвет обивки будет идеально гармонировать с интерьером. Помните, что можно купить однотонный диван, а стиль и цвет задавать при помощи покрывал и подушек.

2. Нужен диван или диван-кровать? Первый вариант будет гораздо дешевле, но во втором вы получите не только посадочные места, но и отличное спальное место. Если вы выбираете диван с трансформационным механизмом, подумайте, какой тип механизма будет наиболее удобен. Заранее узнайте, какие размеры диван имеет в разложенном виде, и поместится ли он в вашей комнате (с учетом дополнительной мебели).

3. Подберите стильную обивку или материал чехлов. Сейчас большой популярностью пользуются необычные варианты ткани для обивки диванов – велюр, шенилл, флок.

Главный совет – ориентируйтесь на собственные предпочтения и вкус, а для справки просмотрите популярные предложения. Ведь, в конце концов, ежедневно сидеть на этом диване будете именно вы.

Необычный каркас – основа стиля

Современные диваны создаются на разных каркасах, с помощью которых дизайнеры также делают необычный стилевой акцент. Самыми доступными являются каркасы из:

ПВХ

01.jpg

Наиболее дешевый вариант, минус которого – относительно низкая износостойкость. При регулярном использовании дивана и его раскладных механизмов, ПВХ-доски начинают прогибаться и крошиться. Также они имеют неприглядный внешний вид, а поэтому зачастую прячутся под тканевой обивкой.

Цельного дерева 

01.jpg

Из него производится много диванов ручной работы, однако в интернет-магазинах можно приобрести и фабричные изделия. Этот материал отличается долговечностью и прочностью. Но он гораздо тяжелее ПВХ, и находится в более высоком ценовом сегменте.

Металла

01.jpg

Самый надежный каркас, который можно удачно обыграть в оформлении мебели. Существуют диваны, где металлический корпус полностью спрятан, но есть и такие, где он используется как основная «фишка» дизайна (например, в диванах с ковкой). Такие диваны имеют относительно небольшой вес (за счет прочности металла и использования трубчатых конструкций), долговечны в эксплуатации и доступны в цене.

Есть диваны на пластиковых каркасах, но, как показывает практика, они скорее способны выполнять декоративную функцию и плохо подходят для использования в доме. Однако для лоджии, балкона или дачи такой диван вполне подойдет, так как устойчиво переносит воздействие влаги.

Хотите познакомиться с каталогом самых стильных диванов? Тогда переходите в интернет-магазин МеблиХит, где представлены современные модели по доступным ценам.

 смотреть товар.gif

 
+380676720144
Viber
Telegram
Messenger
Заказать звонок