Компьютерная мебель для дома: как не ошибиться в выборе?

  • 14 мая 2020 12:11:15
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 240
  • 0
2722.jpgНа сегодняшний день компьютер является не только источником информации, но и незаменимым средством общения и проведения досуга. Для того чтобы время, проведенное за компьютером, приносило пользу и не оказывало негативного влияния за здоровье, важно внимательно отнестись к выбору специальной мебели.


Компьютерная мебель для дома должна быть не только стильной и удобной, но и достаточно функциональной для того, чтобы обеспечить комфорт рабочего или творческого процесса. Производители предлагают покупателям неограниченный ассортимент кресел, столов, полок, тумб, стеллажей и прочих предметов мебели для компьютера. Самая популярная мебель такого типа может быть весьма компактной, но при этом успешно выполнять возложенные на нее функции. Классическим примером служит компьютерная стойка, верхняя полка которой защищает экран от солнечных бликов, а также может быть использована для хранения канцелярии и корреспонденции. Размещение стойки не требует значительной площади – место для нее можно выделить даже в небольшой квартире. 

Используя шкаф с дверцей-шторкой, можно создать уголок для работы и отдыха в любом помещении. Безусловно, главная компьютерная мебель для дома – это специальный стол, на котором можно расположить монитор, системный блок и прочие устройства. Попробуем разобраться, каковы отличительные черты хорошего стола для компьютера. 

Наиболее практичные модели компьютерных столов имеют отсек для системного блока, а также полку для клавиатуры и мыши, которая располагается немного ниже, чем столешница. Удобно, когда стол дополняют полки для сканера, принтера, МФУ, компакт-дисков, литературы и прочих необходимых вещей. Увеличить полезную площадь поможет надстройка, расположенная над столешницей. 

Чтобы провода не путались между собой, в некоторых столах предусматривают специальные отверстия и каналы для их вывода. Иногда, согласно дизайнерской задумке, компьютерные столы оснащают стеклянными столешницами, что визуально облегчает помещение и придает интерьеру особый шарм. Такой стол станет прекрасным дополнением небольшого помещения, оформленного в минималистическом стиле. В отличие от офисной, компьютерная мебель для дома имеет меньший вес и размер. Благодаря конструктивному разнообразию, дизайнерам удается создавать вместительные, но, в то же время, компактные и эргономичные модели столов. 

Как известно, работа в сидячем положении может стать причиной развития разнообразных заболеваний. Причина – повышенная нагрузка на позвоночник. Обеспечить удобную и безопасную работу может специальное компьютерное кресло. Статистика говорит о том, что около 65% взрослых людей испытывают болевые ощущения в районе спины вследствие того, что при работе им постоянно приходится наклоняться вперед – это приводит к деформации позвоночника, возникновению болей в плечах и руках. Кроме того, диагностируется растяжение сухожилий на руках, ухудшается зрение.
   
Принимая во внимание эти данные, производители создают мебель, не оказывающую негативного влияния на здоровье. Выбирая компьютерную мебель, необходимо обращать внимание на важные нюансы и помнить о законах эргономики. Так, при печатании, кисти рук должны опираться на специально предназначенную для этого площадку. 

Располагать клавиатуру следует на расстоянии в 10-15 см от края столешницы или подставки – это позволяет снизить нагрузку на кисть. Желательно, чтобы края столешницы были закругленными, что позволит избежать дискомфорта в запястьях. Экран должен располагаться вертикально или отклоняться назад на 5-7°. Чтобы не напрягать глаза, монитор рекомендуется размещать на расстоянии вытянутой руки.
смотреть товар.gif

 
+380676720144
Viber
Telegram
Messenger
Заказать звонок